Из Лукяновского СИЗО сбежал Виталий Пушкин, которого осудили за убийство. Об этом 7 сентября сообщила пресс-служба полиции Киева.

"В 12.37 дежурная часть Главного управления Национальной полиции в Киеве получила информацию от дежурного СИЗО: работники изолятора обнаружили отсутствие одного из осужденных", – сообщили в пресс-службе.

Им оказался житель Киевской области 1999 года рождения Виталий Пушкин. Он осужден по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

"Приметы: рост 165 см, худощавое телосложение, волосы русые, овальное лицо, высокий лоб, прямые брови, карие глаза, широкий нос, тонкие губы", – сообщили в полиции.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Работники СИЗО обнаружили пропажу мужчины во время вечерней проверки. Журналистка "Слідство.Інфо" Евгения Моторецкая заявила в Facebook, что администрация СИЗО почти сутки не сообщала в полицию о пропаже преступника. По ее информации, Пушкина осудили за убийство собственной матери.

Вчора в Лук’янівському СІЗО зник арештант. ДОБУ адміністрація ізолятору не повідомляла про це поліції. Зранку почали...

Posted by Yevheniia Motorevska on Friday, 7 September 2018

Мы ранее писали, что похожие убийства женщин в Киеве заставили жителей столицы опасаться, что в их городе появился маньяк.

За последние недели в Оболонском и Дарницком районах Киева произошло несколько убийств женщин, которые очень похожи по своим обстоятельствам. Первый случай произошел в Пуще-Водице. Там 20 августа в лесополосе нашли тело 62-летней женщины.

Убитая лежала без одежды, с огромными ранами на голове. Под ее ногами нашли остатки веревки.

Тело женщины преступник присыпал листьями и ветками. Как выяснилось, убитая ежедневно пересекала лесополосу по одной и той же тропинке, а жила всего лишь в 50 метрах от места преступления.

Изначально сообщалось, что у полиции появился подозреваемый, однако пока по этому делу никого не задержали.

Напомним, маньяк-извращенец разгуливает по Киеву.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", на данный момент правооохранители разыскивают преступника, который в ночь на 2 сентября изнасиловал девушку.

Также ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, что маньяк-грабитель средь бела дня охотится на киевлянок.